Sucursales disponibles durante la cuarentena.

Conoce el estado de nuestras sucursales:

Sucursales Operativas Norte Metropolitana Sur
Sólo Tarjetas y pagos IPS Haz clic aquí
Sucursales No Operativas Haz clic aquí
ServiEstado Operativas Haz clic aquí
ServiEstado No Operativas Haz clic aquí

La apertura de Sucursales puede sufrir modificaciones ante eventualidades.

*Actualizado a las 20:14 hrs. del 04/06/2020

Sucursales Operativas BancoEstado:

Zona Norte
Región Nombre Dirección
1 Iquique Cavancha Av. Tadeo Haenke 1806 
1 Iquique San Martín 301 
1 Iquique Alto Hospicio Ramón Pérez Opazo 3167 
1 Pozo Almonte Comercio 596
1 Pica Plaza de Armas 20-A
1 Fuerte Baquedano Panamericana Norte 1821
2 Tocopilla 21 de Mayo 1901 
2 Chuquicamata Balmaceda 3408
2 Calama Diego Portales Av. Granaderos 3359 
2 Calama Sotomayor 1848 
2 María Elena Av. Balmaceda S/N 
2 Antofagasta La Portada Av. Pedro Aguirre Cerda 8700, Loc. 21
2 Antofagasta Arturo Prat 400 
2 Taltal Eleuterio Ramírez 247 
2 Antofagasta Plaza Balmaceda 2337, Loc. E y F
2 Mejillones Almirante Latorre 824
2 Sierra Gorda Avenida Salvador Allende 450-A
2 Calama Chorrillos Av. Chorillos 1631 Loc. 1 y 2
3 Chañaral Buin 801 
3 Diego de Almagro Juan Martínez 708 
3 Copiapó El Palomar Calle del Río 1686 
3 El Salvador Av. 18 de Septiembre 2330 
3 Caldera Gallo 331 
3 Copiapó O'Higgins 694 
3 Copiapó Los Carrera Los Carrera 2242, Loc. 1 
3 Vallenar Arturo Prat 1201 
3 Huasco Av. Craig 359 y 371
3 Freirina O'Higgins 1016
4 La Serena Balmaceda 506 
4 Coquimbo Melgarejo 1002 
4 La Serena Huanhualí Huanhualí 420 
4 Vicuña Chacabuco 384 
4 La Serena Las Compañías Esmeralda 2410 
4 Andacollo Urmeneta 850 
4 Coquimbo Tierras Blancas Talca 291 
4 Ovalle Victoria 251 
4 Monte Patria Balmaceda 2 
4 Combarbalá San Carlos 490 
4 Illapel Av. Ignacio Silva 169 
4 La Serena Plaza Huanhualí 105 Bs 102-104 
4 Salamanca Marquez de Montepio 298 
4 Coquimbo Aldunate Aldunate 1484
4 Los Vilos Guacolda 98 
4 Punitaqui Caupolicán 1147
4 Tongoy Calle Fundición Sur 21
4 Canela Rosario Cortes 715, Of 02
4 La Serena Balmaceda Calle Balmaceda 3070, Loc. 2  
5 Olmué Arturo Prat 12 A
5 Viña del Mar Las Salinas Av. Almirante Jorge Montt  11.700
5 Santa María O'Higgins 837
5 El Tabo Av. Las Cruces Norte 401-B
5 Calle Larga Calle Larga 2.080
5 Hijuelas Av. Manuel Rodriguez 1665
5 Cabildo Av. Humeres 701 
5 Petorca Silva 625 Loc. B 
5 La Ligua Ortiz de Rozas 562 
5 Viña del Mar Reñaca Av. Borgoño 14760
5 Putaendo Ambrosio Camus 124 
5 San Felipe Arturo Prat 100 
5 Los Andes Santa Teresa Snta. Teresa de Los Andes 683, Loc. 120
5 Los Andes Bernardo O'Higgins 334 
5 Nogales Pedro Felix Vicuña 284 
5 La Calera Carrera 683 
5 Viña del Mar Libertad Av. Libertad 1239 
5 Quintero Av. Normandie 1970 
5 Concón Av. Borgoño 25000 
5 Llay Llay Edwards 220 
5 Quillota Arturo Prat Arturo Prat 82
5 Quillota O'Higgins 90 
5 Viña del Mar Arlegui 409 
5 San Francisco de Limache Arturo Prat 224 
5 Viña del Mar Mercado Av. Valparaíso 960 
5 Valparaíso Prat Arturo Prat 656 
5 Valparaíso Brasil Av. Brasil 1677 
5 Isla de Pascua Tu'U Maheke S/N Hanga Roa 
5 Viña del Mar Gomez Carreño Av. Gómez Carreno 4302 
5 Valparaíso Playa Ancha Av. Playa Ancha 150 
5 Valparaíso Almendral Chacabuco 2701 
5 Puchuncaví Av. Bernardo O'Higgins 56 
5 Quilpué Andres Bello 500 
5 El Belloto Av. Freire 520 
5 Casablanca Av. Portales 377 
5 Algarrobo Av. Carlos Alessandri 2118 
5 El Quisco Isidoro Dubornais 345, Loc. 1 y 2 
5 Llolleo Av. Divina Providencia 325 
5 San Antonio Av. Centenario 1 
6 Coltauco Av. Arturo Prat 280
6 Pichidegua Independencia 525 
6 Graneros J .M. Cousiño 250 
6 Rancagua Independencia 666 
6 Machalí Irarrazabal 319 
6 Doñihue Subtte. Valenzuela 202 
6 Requínoa Comercio 303 
6 Las Cabras Carlos Fresno 227 
6 Litueche Obispo Edo. Larraín 1121 
6 Peumo Walker Martínez 437 
6 Pichilemu Av. Daniel Ortuzar 235
6 Rengo Mariano Urriola 41 
6 Quinta de Tilcoco Manuel Flores 50 
6 San Vicente de Tagua Tagua Germán Riesco 580 
6 San Francisco de Mostazal Av. Independencia 388
6 Rancagua Oriente Av. Nueva Einstein 263 Loc 101 
6 Rancagua Astorga Jose Manuel Astorga 16
6 Olivar Calle plaza esmeralda 30 A
6 Paredones Av. Doctor Moore 15-A
6 Peralillo Manuel Rodríguez 439 
6 San Fernando Av. Manuel Rodríguez 859 
6 Santa Cruz Díaz Besoain 24 
6 Chépica Manuel Montt 109
6 Nancagua Armando Jaramillo 456 
6 Chimbarongo Carmen Larraín 64 
6 Navidad Plaza General Bonilla 24
13 Curacaví Ambrosio O'Higgins 1665
13 San Pedro Calle San Pedro N°11
15 Arica Chinchorro Av. Cancha Rayada 3465 
15 Arica Paseo 21 de Mayo 228 
15 Putre Arturo Prat 301 
15 Arica Santa María Av. Santa María 2197
15 Fuerte Azapa Camino al Buitre S/N
Zona Metropolitana
Región Nombre Dirección
13 La Florida Bellavista Av. Vicuña Mackenna Ote. 7110, Loc. 117 y 121
13 Estación Central San Alberto Hurtado Padre Alberto Hurtado 60, Loc. 4
13 Puente Alto Plaza Manuel Rodríguez 63 
13 Lampa General Baquedano 791 
13 Santiago Bandera Centro Bandera 66 
13 La Florida Trinidad Av. Vicuña Mackenna 9257 
13 Santiago San Pablo Av. San Pablo 8121 
13 Santiago Pudahuel Av. San Pablo 8450
13 Santiago Lo Valledor Cerrillos 4030 Loc. 2050-2060
13 Santiago Ahumada Moneda 1000 
13 Santiago Av. Apoquindo Av. Apoquindo 4660, Loc. 101 A
13 Santiago Huérfanos Huérfanos 1202 
13 Santiago Independencia Av. Independencia 1084 
13 Santiago Vitacura Av. Vitacura 4200 
13 Santiago Lo Prado San Pablo 5877 
13 Santiago Ñuñoa Av. Irarrazaval 2621 
13 Santiago Macul Av. Macul 3389 
13 Santiago Plaza Egaña Av. Irarrazaval 5544 
13 Santiago La Reina Av. Principe de Gales 7027 
13 Santiago Providencia Av. Providencia 1710 
13 Santiago Quinta Normal J. J. Pérez 4242 
13 Santiago Renca Av. Domingo Sta. María 4054 
13 Santiago Recoleta Av. Recoleta 51 
13 Santiago La Pintana Av. Santa Rosa 12950
13 Santiago San Miguel Av. J. M. Carrera 5110 
13 Santiago Puente Ñuble Av. Vicuña Mackenna 1326 
13 Santiago La Florida Av. Vicuña Mackenna 7357 
13 Santiago Jose María Caro Av. Central 6298 
13 Santiago Los Cerrillos Av. Pedro Aguirre Cerda 5933 
13 Maipú Gandarillas Av. Los Pajaritos 2507 
13 San Bernardo Arturo Prat 609
13 Peñaflor 21 de Mayo 4317 
13 Pirque Ramón Subercaseaux 230 Loc. 1
13 Puente Alto Concha y Toro 96 
13 Isla de Maipo Av. Santelices 73 
13 Talagante Jose Leyan 853 
13 El Monte Av. Los Carreras 299
13 Melipilla Plaza de Armas 583 
13 San José de Maipo Av. Uno Sur 056 - 056 B 
13 Buin Balmaceda 310 
13 Paine Av. Gral. Baquedano 502
13 Lo Espejo Central Cardenal Raul Silva Henriquez  7153
13 María Pinto
Zona Sur
Región Nombre Dirección
7 Sagrada Familia Av. Esperanza 211
7 Curicó Carmen 600 
7 Teno Arturo Prat 395 
7 Licantén Errazuriz 386 
7 Curicó Camilo Henríquez Av. Camilo Henríquez 596 
7 Curepto Jose Miguel Carrera 2 
7 Molina Av. Luis Cruz Martínez 1346 
7 Colbún Bernardo O´Higgins 426
7 Constitución Freire 576 
7 Talca Uno Sur 971 
7 San Clemente Alejandro Concha 763 
7 San Javier Arturo Prat 2594 
7 Talca Uno Norte Uno Norte 1528 
7 Villa Alegre 12 de Octubre 538 
7 Talca San Miguel San Miguel 3050, Loc. 1,2 Y 3
7 Chanco Abdon Fuentealba 201 
7 Linares Independencia 402 
7 Longaví Uno Oriente 280 
7 Cauquenes Antonio Varas 484 
7 Retiro Errázuriz 464
7 Parral Balmaceda 352 
7 San Rafael Av. Oriente 2625
7 Yerbas Buenas Av. Centenario 115
7 Río Claro Maximiliano Gatica 5
7 Pelarco San Pedro s/n
7 Pelluhue Padre Samuel Jofre 415
7 Hualañé 1
8 Florida Eleuterio Ramírez 439
8 Negrete Ignacio Carrera Pinto 110
8 Tomé Ignacio Serrano 1102 
8 Talcahuano Colón 602 
8 Talcahuano El Trébol Av. J. Alessandri 3177 Loc. B4 Mall El Trebol 
8 Talcahuano Esmeralda Colón 7198 
8 Penco Maipú 360 
8 Concepción Collao Pasaje Coronel Toro 077 
8 Concepción O'Higgins 486 
8 Chiguayante Manuel Rodríguez 895 
8 Hualpén Av. Cristobal Colón 9276, Loc. B.
8 San Pedro de La Paz Av. Pedro Aguirre Cerda 1055 Loc. 20 
8 Cabrero Membrillar 220 
8 Concepción Plaza Acevedo Juan Bosco 2084, Loc. 14
8 Coronel Los Carrera 355 
8 Yumbel Valdivia 550 
8 Los Angeles Almagro Almagro 499
8 Nueva Coronel Manuel Montt 327, Loc. 3
8 Lota Pedro Aguirre Cerda 398 
8 Concepción Barros Arana Barros Arana 402
8 Arauco Condell 406 
8 Laja Balmaceda 271 
8 Hualqui Freire 351
8 Los Angeles Colón 140 
8 Curanilahue Ernesto Riquelme 774 
8 Los Alamos Ignacio Carrera Pinto 675 
8 Nacimiento San Martín 368 
8 Huepil Diego Portales 258 
8 Santa Bárbara Rosas 94 
8 Santa Juana Yungay 134
8 Lebu Jose Joaquín Pérez 218 
8 Mulchén Sotomayor 311 
8 Cañete Condell 209 
8 Tirúa Calle Costanera 080
8 Alto Biobío Alto Biobío 690-790
9 Angol Chorrillos 390 
9 Collipulli Balmaceda 145 
9 Purén Imperial 949 
9 Lumaco Arturo Prat 522
9 Victoria Av. Confederación Suiza 1200 
9 Traiguén Errazuriz 422
9 Galvarino Independencia 403 
9 Curacautín Libertador B. O'Higgins 562 
9 Lonquimay O'Higgins 1375 
9 Lautaro O'Higgins 815 
9 Vilcún Arturo Prat 438
9 Temuco Claro Solar 931 
9 Temuco Montt Manuel Montt 937 
9 Temuco Av. Alemania Av. Alemania 01610 
9 Padre Las Casas Huichahue 382 
9 Carahue Caupolicán 202 
9 Puerto Saavedra Ejercito 1464 
9 Nueva Imperial Arturo Prat 395 
9 Curarrehue Puel Mapu 60
9 Cunco Santa María 493 
9 Cholchol Calle José Joaquín Pérez N° 431
9 Freire 21 de Mayo 246 
9 Pitrufquén Andres Bello 747 
9 Teodoro Schmidt Balmaceda 410
9 Gorbea Blanco Encalada 494 
9 Toltén Av. San Martín 350 
9 Villarrica Pedro de Valdivia 957 
9 Pucón Bernardo O'Higgins 240 
9 Loncoche Martínez De Rosas 404 
10 Quemchi Pedro Montt 400
10 Osorno Eleuterio Ramirez 741 
10 Puyehue Entrelagos Manuel Rodríguez 150
10 Río Negro Vicuña Mackenna 265 
10 Purranque Anibal Pinto 400 
10 Frutillar Bernardo Philippi 403 
10 Puerto Octay Av. Pedro Montt 345 
10 Fresia San Carlos 565 
10 Puerto Montt Alerce Norte Sur 2, N° 5207
10 Puerto Varas Sta.Rosa 414 
10 Puerto Montt Urmeneta 444 
10 Los Muermos Bernardo O'Higgins 101 
10 Maullín Gaspar del Río 180 
10 Calbuco Ernesto Riquelme 29 
10 Ancud Eleuterio Ramirez 229 
10 Dalcahue Ramón Freire 645 
10 Castro San Martín 397 
10 Achao Miranda Velasquez 018 
10 Chonchi Centenario 28 
10 Quellón 22 de Mayo 399 
10 Chaitén Libertad 298
10 Alto Palena Luis Risopatron 573 
10 Futaleufú Bernardo O'Higgins 603 
10 Hualaihué Av. Bernardo O'Higgins S/N
10 San Pablo Calle Bolivia 498
11 Puerto Aysén Carrera 799 
11 Coyhaique Moraleda 502 
11 Chile Chico Pedro A. González 112 
11 Cochrane Esmeralda 460
11 Cisnes Pedro Aguirre Cerda  175
12 Puerto Natales Carlos Bories 492 
12 Punta Arenas Pdte. Eduardo Frei M. Av. Pdte. Eduardo Frei Montalva 1110 Loc. 002
12 Punta Arenas Plaza Benjamin Muñoz Gamero 799 
12 Puerto Porvenir Bernardo Phillippi 265 
14 Futrono Calle Alessandri S/N
14 Lanco Libertad 269 
14 Lago Ranco Viña del Mar 345, sitio 214
14 San José de La Mariquina Godofredo Mera 1301 
14 Panguipulli Manuel Antonio Matta 162 
14 Valdivia Picarte Av. Ramón Picarte 903 
14 Valdivia Camilo Henriquez 562 
14 Valdivia Los Torreones Av. Ramón Picarte 1920 
14 Los Lagos Balmaceda Norte 78 
14 Paillaco Bernardo O'Higgins 211 
14 Valdivia Isla Teja Av. Los Laureles 90
14 La Unión Cayetano Letelier 234 
14 Río Bueno Av. Arturo Prat 520 
16 Quirihue Esmeralda 670 
16 El Carmen General Baquedano 411
16 San Carlos Independencia 681 
16 Coelemu Pedro León Gallo 430 
16 Chillán Mercado Maipon 833 
16 Chillán Constitución 500 
16 Coihueco Arturo Prat 1631 
16 Chillán Viejo Serrano 399
16 Bulnes Carlos Palacios 301 
16 Yungay Arturo Prat 492 
16 Pemuco Av. San Martin 498-A

Sólo entrega de Tarjetas e IPS:
Impresión de Tarjetas y entrega de claves. Atención preferencial pagos de IPS.

Región Nombre Dirección Detalle
I Región Iquique  San Martín 301  IPS
II Región Calama  Sotomayor 1848  IPS
III Región Copiapó  O'Higgins 694  IPS
V Región Quillota Prat Quillota Arturo Prat  Tarjetas y Claves
VI Región Rancagua  Independencia 666  IPS
VII Región Curicó  Carmen 600  IPS
VII Región Talca  Uno Sur 971  IPS
X Región Puerto Montt Av. Pdte. Ibañez  Av. Presidente Ibañez 550  Tarjetas y Claves
X Región Osorno  Eleuterio Ramirez 741  IPS
XIII Región Puente Alto Plaza  Manuel Rodríguez 63  IPS
XIII Región Maipú  Av. Los Pajaritos 1691  IPS
XIII Región San Bernardo  Arturo Prat 609 IPS
XIII Región Santiago San Miguel  Av. J. M. Carrera 5110  IPS
XIII Región El Monte  Av. Los Carreras 299 IPS
XIII Región Isla de Maipo  Av. Santelices 73  IPS
XIII Región Melipilla  Plaza de Armas 583  IPS
XIII Región Peñaflor 21 de Mayo 4317  IPS
XIII Región Santiago Jose María Caro  Av. Central 6298  IPS
XIII Región Santiago La Cisterna  Av. J. M. Carrera 7893  IPS
XIII Región Santiago La Pintana  Av. Santa Rosa 12950 IPS
XIII Región Santiago Los Cerrillos  Av. Pedro Aguirre Cerda 5933  IPS
XIII Región Santiago San Joaquín  Av. Vicuña Mackenna 3311  IPS
XIII Región Talagante  Jose Leyan 853  IPS
XIII Región María Pinto Franscisco Costabal 78  IPS
XIII Región Santiago Huérfanos  Huérfanos 1202  IPS
XIII Región Santiago La Reina  Av. Principe de Gales 7027  IPS
XIII Región Santiago Macul  Av. Macul 3389  IPS
XIII Región Santiago Ñuñoa  Av. Irarrazaval 2621  IPS
XIII Región Santiago Providencia  Av. Providencia 1710  IPS
XIII Región Santiago Vitacura  Av. Vitacura 4200  IPS
XIV Región Valdivia  Camilo Henriquez 562  IPS
XVI Región Chillán  Constitución 500  IPS


Sucursales No Operativas:

Región Nombre Dirección
1 Iquique Vivar Vivar 675 
2 Antofagasta Latorre Latorre 2407 
2 Antofagasta Angamos Angamos 286 
2 Antofagasta Brasil Av. Jose Miguel Carrera 1771
4 La Serena La Recova Cienfuegos 346 
4 Ovalle Benavente Benavente 277 
5 Viña del Mar Plaza Vergara  Plaza Francisco Vergara 162 
5 Viña del Mar Oriente San Antonio 1360 
5 Valparaíso Avda. Argentina Av. Argentina 521 Loc. 7 
5 Valparaíso Condell  Condell 1252 
5 Villa Alemana Av. Valparaíso 783 
5 Cartagena Av. Cartagena 324 
6 Rancagua Rodoviario Dr. Salinas 1165 Loc. B 18-19-20 
6 Malloa Bernardo O'Higgins 38-A 
6 Rancagua Brasil Brasil 1020 
7 Talca Estación Uno Sur 2197 
8 Concepción Biobío Los Carrera 301, Loc. 128, 132, 136, Mall Plaza Biobío
9 Temuco Torremolinos Av. Alemania 753 
10 Osorno Patricio Lynch Patricio Lynch 1864 Loc. 1 
10 Puerto Montt Av. Pdte. Ibañez Av. Presidente Ibañez 550 
10 Puerto Montt Varas Antonio Varas 964 - 968
12 Punta Arenas 18 de Septiembre Av. Jose M. de Aldunate 1406 
13 Santiago Principal Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 1111 
13 Puente Alto Nueva Concha Y Toro Av. Concha y Toro 1149, Loc. 60A y 60B
13 Paseo Providencia Av. Providencia 2125
13 Providencia Hospital El Salvador Av. Salvador 297
13 La Reina Bilbao Av. Francisco Bilbao 5439
13 Santiago Republica Av. Del Lib. Bernardo O”Higgins 2332
13 Santiago Monjitas Monjitas 837 
13 Santiago Rondizzoni Av. Viel 1965, Loc. 2
13 Macul Camino Agrícola Av. Vicuña Mackena 4102 Loc. 2 
13 Santiago Santa Lucía Av. Libertador Bernardo O”Higgins 620
13 Hospital Militar Av. Fernando Castillo Velasco 9100
13 Andres Bello Av. Andrés Bello 2.825, Loc. 3
13 Santiago Santa Ana Santo Domingo 1566
13 Centro Cívico Moneda 1138
13 Puente Alto Los Toros Av. Camilo Henríquez 3692 Loc E120 Al E124
13 La Dehesa Av. La Dehesa 1201 Loc 0-109
13 Maipú Manuel Rodríguez Av. 5 de Abril 180 Loc.  2 y 3
13 San Bernardo Plaza Sur Av. Pdte Jorge Alessandri 20040 Loc 118 al 122
13 La Florida Vicente Valdés Av. Vicente Valdes 85, Loc. 7 y 8
13 Maipú Pajaritos Av. Los Pajaritos 2042
13 Estación Central Las Rejas Av. Bernardo O'Higgins 5199, Loc. 10 y 12 
13 Estación Central Ecuador Av. Bernardo O'Higgins 3401 
13 La Reina Larraín Av. Larraín 5961, Loc. 1 
13 San Bernardo Eyzaguirre Eyzaguirre 603 
13 Santiago San Ramón Av. Santa Rosa 7959 
13 Santiago San Luis de Macul San Luis de Macul 5350 - 5354 
13 Santiago Paseo Estado Paseo Estado 348 
13 Tiltil Arturo Prat 200
13 Conchalí El Cortijo Av. Américo Vespucio 2680, Loc. 1 
13 Santiago El Salto Av. El Salto 2833 
13 Las Condes Gilberto Fuenzalida Av. Las Condes 9170 
13 La Florida San Jose de La Estrella Av. La Florida 10.301-A 
13 Santiago Vivaceta Plaza Av. Fermín Vivaceta 957 
13 Santiago Las Lomas  Jose Joaquín Pérez 6658 
13 Puente Alto Plaza Tobalaba Av. Camilo Henríquez 3296, Mall Plaza Tobalaba 
13 Vitacura Pueblo del Inglés Av. Vitacura 6277
13 Santiago Paseo Huérfanos Huérfanos 1169 
13 Cerrillos Plaza Oeste Av. Américo Vespucio 1501 - Mall Plaza Oeste. 
13 Santiago San Joaquín Av. Vicuña Mackenna 3311 
13 Santiago Lyon Av. Ricardo Lyon 32 
13 Santiago Plaza Chacabuco  Av. Independencia 2181 
13 La Florida Santa Amalia Av. La Florida 9660, Loc. 12 
13 Santiago Rotonda Grecia Av. Grecia 5530 
13 Ñuñoa Pedro de Valdivia Pedro de Valdivia 3377 
13 San Bernardo Santa Marta Gran Avda. J. M. Carrera 13910 
13 Santiago Terminal Santiago Alameda 3890-3896 Loc. 9-10 
13 Maipú Los Héroes Av. Alfredo Silva 1401, Loc. 3 
13 Maipú Vespucio Av. Americo Vespucio  51, local 103  y 104
13 La Florida Cordillera Av. La Florida 9089 
13 Santiago San Francisco de Borja Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 1337
13 Santiago Santo Domingo Santo Domingo 930 
13 Santiago Av. Matta Av. Matta 950 
13 Santiago Av. Colón Av. Cristobal Colón 7306 
13 Santiago Bandera Bandera 861 
13 Santiago Cerro Navia Jose Joaquín Pérez 7325 
13 Santiago Brasil Av. Brasil 70-72 
13 Santiago Las Rejas Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 4781 
13 Santiago Diez de Julio Av. 10 de Julio 1113 
13 Santiago Santa Rosa Santa Rosa 8846 
13 Santiago Estación Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 2690 
13 Santiago Moneda Moneda 860 
13 Colina Av. Concepción 170 
13 Santiago Av. México Av. Recoleta 2248 
13 Santiago San Damián Av. Las Condes 11550 
13 Santiago Lo Barnechea Av. Lo Barnechea 800 
13 Santiago Tobalaba Av. Providencia 2690 
13 Santiago San Diego San Diego 2230 
13 Santiago Manquehue Av. Apoquindo 6095 
13 Santiago Conchalí Av. Independencia 3642 
13 Santiago Panamericana Norte Av. Eduardo Frei Montalva 2250 
13 Santiago Matucana Av. San Pablo 3297
13 Santiago Peñalolén Av. Grecia 7460 
13 Santiago Huechuraba Recoleta 5610
13 Santiago La Cisterna Av. J. M. Carrera 7893 
13 Santiago El Bosque Av. J. M. Carrera 9632 
13 Santiago Vicuña Mackenna Av. Vicuña Mackenna 690
13 Maipú Av. Los Pajaritos 1691 
13 Santiago Quilicura Av. Bernardo O'Higgins 119 
13 Melipilla Av. Ortuzar Av. Ortuzar 1068 
13 Ñuñoa Plaza Av. Irarrazaval 3655
16 Chillán Collin Av. Collín 698 Loc. 4 y 6

Sucursales ServiEstado Operativas.
Horario de atención - Lunes a Viernes: de 08:30 a 15:00 hrs | Sábados: de 09:00 a 14:00 hrs.

ServiEstado
Región Nombre Dirección
I Alto Hospicio Avda La Pampa 3121 local 1 y 2
I Iquique Anibal Pinto San Martin 191
I Iquique Tarapacá Tarapaca723
II Antofagasta Brasil Jose Miguel Carrera 1771
II Antofagasta Prat Arturo Prat 427 - Antofagasta
II Calama Sotomayor 1827
III Copiapó Chacabuco Chacabuco 563
III Copiapó Henriquez Av. Camilo Henríquez 523 
III Vallenar Serrano 950
IV Coquimbo Aldunate#1130, Coquimbo
IV La Serena Balmaceda Balmaceda  # 3070 Of. 5
IV La Serena Prat Prat # 563 La Serena
IV Ovalle Independencia # 267
IV Paihuano Balmaceda S/N Paihuano
IX Angol Av. O´Higgins 1257 - Angol
IX Temuco Portales Portales 937
IX Temuco Prat Prat 413
IX Villarrica Camilo  Henrriquez 483
RM Conchali Avda Independencia 3517
RM Independencia Independencia 1032
RM JJ Pérez José Joaquín Pérez 6140
RM Mapocho Mapocho 4116
RM Santiago Santo Domingo Santo Domingo 972
RM Recoleta  Av. Recoleta N°336
RM BIP BILBAO Francisco Bilbao 1966
RM Florida Enrique Olivares Enrique Olivares 1448
RM Florida Valdés Vicuña Mackenna # 7802
RM Metro Tobalaba av. Providencia 2700
RM Ñuñoa Pedro de Valdivia  Pedro de Valdivia 3369 Ñuñoa 
RM Plaza Vespucio Vicuña Mackenna # 7110 Locales 121 - 117
RM Providencia Holanda  Providencia 2483
RM Bip Florencio Barrios Flor. Barrios #1660, Las Condes
RM Las Condes A. Bello Avda. Vitacura 2814
RM Los Dominicos  Camino el alba 11865, las condes
RM Ñuñoa Plaza Egaña Plaza Egaña 50
RM Peñalolén Consistorial Av. Consistorial 2039 
RM Bip Maipú Manuel Rodriguez 1853, Maipú
RM Cerrillos Vespucio Av. Américo Vespucio 2500 Local 10 - Cerrillos
RM Maipú Ciudad Satélite Av. Alcalde José Luis Infante Larraín 1320
RM Maipú Ordoñez General Ordóñez 130 - Maipú
RM Maipú Vespucio Vespucio Norte Caletera orte 51 Local 111
RM Peñaflor Vicuña Mackenna 1918 Comuna  Peñaflor
RM Alonso Ovalle San Diego 85
RM Bip Puente Alto Eyzaguirre Eyzaguirre 3965/3967 -  PuenteAlto
RM Bip San Bernardo Freire 399 - San Bernardo
RM Buin Condell # 281 , Buin 
RM Gran Avenida Gran Avenida 5195
RM La Cisterna Gran Avenida Jose Miguel Carrera 8496 La Cisterna
RM La Legua Alcalde Pedro Alarcón 354
RM La Pintana  Av. Santa Rosa 12786 - La Pintana
RM Mall Arauco Estación Alameda 3156 Local 1072
RM Mall San Borja San Francisco de Borja 84, L. 676, Mall Paseo Estación
RM Metro La Cisterna Gran Avenida 8912, Local 3
RM Nueva Matucana Matucana 863
RM Puente Alto Centro Balmaceda 354 - Puente Alto
RM Puente Alto Concha Y Toro Av. Concha y Toro 1064 Locales 18 y 19- Puente Alto
RM Puente Alto Urbano Av. Concha y Toro 1149 Locales 60 A y B- Puente Alto
RM San Diego San Diego 2032
RM Santa Lucía Avda. Libertador Bernardo O´Higgins 622
RM Santiago San Antonio San Antonio 427. Local 401
RM Teatinos  Teatinos 425
RM ULA Av. Libertador Bernardo O'higgins 2670
RM El Cortijo Avenida Americo Vespucio 2700
V La Calera Carrera 705
V Quillota O'higgins #34 (interior Unimarc)
V San Felipe Santo Domingo 111
V Los Andes Las Heras 553
V La Ligua Esmeralda 579
V Quilpué Andres Bello 611
V Reñaca AV. Borgoño 14760 
V Valparaíso Almendral Uruguay 255
V Valparaíso Errazuriz Errazuriz 690
V Villa Alemana Santiago 598
V Viña del Mar Arlegui Arlegui 847
V Viña del Mar Villanelo Villanelo 145
VI Rancagua Brasil 1082
VI Rengo carlos condell 57
VI San Fernando MANUEL RODRÍGUEZ 856
VI Santa Cruz General del Canto N°12
VII Curicó Arturo Prat 733
VII Linares Maipu N° 556
VII Talca 1 Sur 1 Sur 1623
VII Talca 2 oriente Talca 2 Oriente 1130 local 1
VII Talca San Miguel Avenida San Miguel 3050 local 9
VIII Concepción Bio Bio Los Carrera Pnte. 301, loc.119;123
VIII Concepción Chacabuco Chacabuco 70
VIII Concepción Freire Freire 512
VIII Concepción Maipú Maipu 515
VIII Los Ángeles Colón Colón 733
VIII Los Angeles Tucapel Colon N° 615
VIII Tomé Manuel Montt 1197
X Ancud Calle Los Carrera 826
X Castro Av. Blanco 244
X Puerto Montt Urmeneta Urmeneta 290, Puerto Montt
X Puerto Montt Varas Antonio Varas 968
X Osorno Ramirez 664 Osorno
XI Coyhaique Condell N°129 Coyhaique
XII Punta Arenas Magallanes 910 - Punta Arenas
XIV Valdivia Arauco Arauco 371- Valdivia
XIV Valdivia Condell Carlos Condell 301 Valdivia
XV Arica 21 de Mayo Av. 21 de Mayo 556
XV Arica El Morro Av. 21 de Mayo 125
XV Arica Santa Maria Calle Brasil 898
XVI Chillán Maipon Maipon #833 Chillán 
XVI Chillán Sargento Aldea Sargento Aldea 898 Chillán
XVI San Carlos Independencia 641 - 645

ServiEstado No Operativas:

Región Nombre Dirección
RM Quilicura Ohiggins#119
RM Melipilla Serrano N° 144
V San Antonio Puerto Av. Ramón Barros Luco 1613

Recuerda que siempre te puedes atender desde:

Tu App BancoEstado Haz clic aquí
Tu Banca en Línea Haz clic aquí