Crear un negocio familiar y hacerlo crecer es motivo de celebración, versión número 13 del Premio al Emprendedor
Felicitamos a todas y todos los ganadores de la:
Participa!, inscripciones hasta el 27 de agosto de 2017


Ganadores Primer Lugar: Camioneta ZNA RICH
Nombre Categoría Región
1 Gavina Jara Valenzuela Agrícola - Pesca VIII
2 René Olivera Nomel Agrícola - Pesca XIV
3 Ingrid Arcos Pinilla Comercio XI
4 Cristián Ruiz Ojeda Comercio XII
5 Ana María Nina Pizarro Transporte I
6 Jorge Stange Quintana Transporte XI
7 María Cecilia Sepúlveda Tapia Servicios - Turismo VIII
8 Juan Antonio Acuña Rodríguez Servicios - Turismo VIII
9 Luz María Sotomayor Puelma Pequeñas Empresas RM
10 Juan Díaz Ruiz Pequeñas Empresas VII
11 Crystian Sánchez Ortiz Emprendimiento Innovador VI
12 Pamela Castro Troncoso Emprendimiento Innovador RM
Ganadores Segundo Lugar: $1.500.000
Nombre Categoría Región
1 Juan José Manzano Cout Agrícola - Pesca RM
2 Valeria Bachamann Bustamante Agrícola - Pesca X
3 Claudia Carrillo Miranda Comercio RM
4 Rubén Iván Caro Comercio IX
5 Claudia Villesca Bustos Transporte RM
6 Francisco Villalobos Paredes Transporte IX
7 Blanca Córdova Nuñez Servicios - Turismo II
8 Santos Huarachi Pacci Servicios - Turismo XV
9 Hugo Fernández Rivas Pequeñas Empresas RM
10 Rita Arancibia Bravo Pequeñas Empresas VII
11 Nicolás Lavín Jiménez Emprendimiento Innovador RM
12 Liliana Dithurbide Uribe Emprendimiento Innovador VII
Ganadores Regionales : $1.000.000
Nombre Categoría Región
1 Daniel Moisés Mamani Ortega Microempresas XV
2 Ricardo Sepúlveda Fernández Microempresas I
3 Patricio Elgueta Martínez Microempresas II
4 Silvia Pastén Pastén Microempresas III
5 Miguel Ángel Carcuro Mondaca Microempresas IV
6 Danitza Lois Barrera Microempresas V
7 Noraydis Salgado Alvis Microempresas V
8 Luis Ortiz Calderón Microempresas RM
9 Norma Serrano González Microempresas RM
10 Romina Aburto Cordero Microempresas RM
11 Odette Montalba Valdés Microempresas RM
12 Enrique Robles Zelada Microempresas RM
13 Raul Pérez Cornejo Microempresas VI
14 Renato Araya Contreras Microempresas VII
15 Guacolda Lillo Duarte Microempresas VIII
16 Erika Contreras Silva Microempresas VIII
17 Carlos Rifo Parra Microempresas VIII
18 Ernesto Neira Neira Microempresas IX
19 Adelina Durán Yañez Microempresas IX
20 Salustio Aguila González Microempresas X
21 Cristina Llancafil Meliu Microempresas XIV
22 Fidelina Roco Legue Microempresas XI
23 Maricel Vera Jaramillo Microempresas XII
24 Julia Humire Sánchez Pequeñas Empresas XV
25 María Espínola Olguín Pequeñas Empresas V
26 Osvaldo Aguilera Valdenegro Pequeñas Empresas RM
27 Doralisa Aravena Carrasco Pequeñas Empresas RM
28 Juan Carlos Mora Catalán Pequeñas Empresas RM
29 Consuelo González Villarroel Pequeñas Empresas VII
30 Jaime Hernández Mansilla Pequeñas Empresas XII
Ganadores Reconocimiento Especial: $3.000.000
Nombre Categoría Región
1 William Guevara Santillán Emprendimiento Mercado Global RM
2 Pablo Molina Bahamondes Emprendimiento Sostenible VII
3 Carol Allende Berlot Emprendimiento Sostenible VIII
4 Cecilia Fuentes Fernández Emprendimiento Mercado Global XII

Más Información al 600 200 6000